Экс-заместитель генпрокурора Украины Виталий Касько не сможет прибыть на допрос в Генеральную прокуратуру Украины во вторник, 12 апреля. Об этом говорится в уведомлении, которое Касько отослал ГПУ.

Фотокопию указанного документа выложил в Facebook член Высшей ревизионной комиссии адвокатуры Андрей Стельмащук.

"Этим я, Касько Виталий Викторович, сообщаю о невозможности прибытия по вызову следователя 12.04.2016 г. по причине несвоевременного получения повестки о вызове и недостаточности времени для подготовки к допросу моими адвокатами", - сказано в сообщении.

Согласно документу, Касько просит перенести допрос на другую дату и сообщить о ней в установленном законом порядке.

Один из адвокатов экс-заместителя генпрокурора Евгений Грушовец отметил в своем Facebook, что по ст. 135 УПК Украины его подзащитного должны были уведомить о допросе не позднее, чем за три дня до него. 

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

ст. 135 КПК України - особа має отримати повістку про виклик або бути повідомленою про нього іншим шляхом не пізніше ніж...

Posted by Евгений Грушовец on Monday, April 11, 2016

Напомним, в понедельник, 11 апреля, Генпрокуратура заявила, что бывший заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько не явился на допрос, который был назначен на утро понедельника.