Министерство иностранных дел Италии в пятницу, 8 апреля, приняло решение отозвать итальянского посла из Каира (Египет) для "срочных консультаций". Об этом сообщает Reuters.

Соответствующее решение было принято в связи с тем, что египетские следовали, прибывшие в Рим, не предоставили итальянским властям достаточное количество материалов, необходимых для раскрытия убийства в феврале 2016 года итальянского студента в Каире.

"Посол Маурицио Массари был вызван в столицу для срочной оценки, какие шаги следует предпринять, чтобы выяснить правду о варварском убийстве Джулио Реджини", - говорится в сообщении МИД Италии.

Ранее сообщалось, что тело 28-летнего гражданина Италии Джулио Реджини было обнаружено 3 февраля 2016 года на окраине египетской столице со следами пыток.

Напомним, Венесуэла 9 марта 2016 года отозвала в Каракас своего временного поверенного в Вашингтоне Максимилиана Арвелаиса после того, как президент США Барак Обама продлил действие указа о введении санкций в отношении нескольких высокопоставленных чиновников страны.