Совет коалиции, на котором глава фракции БПП Юрий Луценко должен представить кандидатуру премьер-министра, созывается на завтра, 24 марта 2016 года. Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, сообщает "112 Украина".

"На завтра сообщается, что под председательством Гройсмана созывают лидеров фракции, где вроде бы господин Луценко хочет представить кандидатуру на пост премьер-министра от БПП. Мы ожидаем этой кандидатуры... Мы считаем, что политический кризис должен быть разрешен, ведь он очень негативно влияет как на внутриполитическую ситуацию так и на наши взаимоотношения с международными партнерами, финансовыми организациями", - отметил Ляшко.

В то же время лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак в комментарии РБК-Украина заявил, что ему неизвестно, будут ли представлять на этом заседании нового премьера.

"Завтра собирается совещание у спикера Гройсмана относительно графика работы на следующей пленарной неделе на 14-30",- отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что Верховная Рада Украины должна утвердить новый состав Кабинета министров Украины до 29 марта 2016 года.

"Я уверяю, что я не буду терять времени... Я подчеркиваю, что 29 марта правительство должно быть сформировано", - заявил он.

Также Порошенко заявил, что готов поддержать любую кандидатуру премьер-министра Украины, предложенную коалицией.