Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сегодня, 21 марта 2016 года, встретился с делегацией депутатов Комитета по иностранным делам Палаты представителей Парламента Нидерландов. Стороны обсудили преимущества Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, сообщает пресс-служба МИД.

Как отмечается, в центре внимания встречи был вопрос консультативного референдума в Нидерландах по поводу Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"Украинская и нидерландская стороны обменялись мнениями относительно преимуществ Соглашения как для граждан Украины, так и голландцев и жителей стран-членов ЕС в целом в контексте распространения европейских ценностей и расширения возможностей экономического взаимодействия", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Климкин также затронул вопрос российской агрессии против Украины, отметив, что в ее основе есть стремление Кремля любой ценой остановить европейское развитие Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Нидерландах 90% парламентариев поддерживают Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом.