Голосов за отставку генерального прокурора Украины Виктора Шокина в Верховной Раде Украины нет. Об этом на брифинге заявил помощник генпрокурора Владислав Куценко, сообщает "112 Украина".

"Официально вам сообщаем, что по нашей информации, голосов для отставки Виктора Шокина в зале нет. Но слово за ВР Украины. Мы уверены, что парламентский комитет однозначно соответствующее решение вынесет в зал. По Конституции окончательное решение принимает ВРУ. Если она удовлетворит просьбу Виктора Николаевича, он будет уволен. Если нет, он продолжает работать в должности генерального прокурора Украины", - заявил Куценко.

Он также сообщил, что все попытки народных депутатов Украины собирать подписи, даже не приблизились к цифре 150 подписей.

"Все попытки народных депутатов Украины собирать подписи, даже не приблизились к цифре 150 подписей необходимых только для внесения соответствующего вопроса в зал. На сегодняшний день, голосов за отставку Виктора Шокина нет", - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет парламента по вопросам законодательного обеспечения правоохранительных органов рекомендовал Верховной Раде Украины удовлетворить заявление генерального прокурора Виктора Шокина об отставке.