Парламентская фракция "Блок Петра Порошенко" настаивает на отставке премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом по завершению совещания парламентских фракций и депутатских групп сообщил лидер фракции БПП Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украины.

"Именно премьер-министр должен сделать ответственный шаг и дать возможность стране получить нового премьера, новое правительство, которое начнет работать по-новому",- сказал Луценко.

Народный депутат подчеркнул, что фракция БПП готова поддержать любого кандидата на пост премьера, который сможет прекратить связи с олигархами, возобновить сотрудничество с международными финансовыми организациями.

"Мы хотим, чтобы "Народный фронт" озвучил свою позицию. Мы поддержим того премьера, который сможет прекратить партийный бизнес, прекратить связи с олигархами, возобновить сотрудничество с международными финансовыми донорами, снять проблемы с коррупционным давлением в таможне и других направлениях, а также получит поддержку всех фракций Рады, включительно с "Народным фронтом". Мы готовы поддержать любого кандидата от "Народного фронта", от "Самопомичи", от каких-либо других фракций.

"Думаю, полезной была бы встреча премьера с коалицией. Я так часто слышу призывы с его стороны, что проблема именно в коалиции, что хотел бы услышать это от него лично...и сегодня предложил в понедельник встретиться парламента с премьером в удобном для него формате",- добавил он.

Напомним, ранее бывший посол США в Украине Стивен Пайфер заявил, что уже на этой неделе в Украине состоится смена премьер-министра страны.