С целью усиления внутренней безопасности города, расположенного на линии разграничения с оккупированной территорией, полиция Донецкой области возобновила практику несения службы сводными отрядами из других подразделений области. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

По распоряжению начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина в Авдеевку отправилась первая спецгруппа полиции, которая состоит из опытных работников криминальной полиции, превентивной службы и других структурных и территориальных полицейских подразделений. Также в составе спецгруппы прибыли эксперты-криминалисты, которые будут обеспечивать качественное расследование преступлений.

"В прифронтовом городе остро ощущалась нехватка кадров - некомплект Авдеевского отделения полиции составляет около 70%. Здесь несут службу 37 сотрудников, почти половина из которых - женщины", - говорится в сообщении.

Полицейские будут патрулировать улицы, осуществлять тщательные проверки транспорта и пассажиров на автостанции, оперативно реагировать на все сообщения граждан и оказывать помощь людям.

Напаомним, 27 февраля 2016 года, в Кременчуге Полтавской области приступила к работе новая патрульная полиция.