Кабинет министров Украины утверидил передачу Службе безопасности Украины конфискованных государством специальных технических средств негласного получения информации. Об этом свидетельствует постановление №106 от 24 февраля 2016 года.

Так, согласно документу, конфискованные и перешедшие в доход государства специальные технические средства негласного получения информации передаются центральному управлению СБУ и подчиненным ему региональным органам для дальнейшего хранения, уничтожения или использования в интересах государственной безопасности.

Устанавливается, что технические средства передаются СБУ как "органу, осуществляющему государственный контроль и координацию деятельности госорганов в сфере разработки, изготовления, реализации и приобретения средств для снятия информации с каналов связи и других средств негласного получения информации".

Таким образом, Кабмин внес изменения в три постановления правительства.

Напомним, Кабинет министров Украины утвердил положение о единой государственной системе предупреждения, реагирования и прекращения террористических актов, минимизации их последствий. Об этом свидетельствует постановление №92 от 18 февраля 2016 года, опубликованное на правительственном портале.