Чешский министр обороны Мартин Стропницки считает, что власть в Украине бездействует, она не показывает результатов. На этом чешский министр подчеркнул в воскресенье на дебатах на главном чешском канале ?T24.

"Украина за прошедшие годы свое время упустила. Посмотрите, сколько сделали другие страны подобные Украине, а Украина все время крутится в собственных проблемах, а это, конечно, вода на мельницу российским стратегам", - заявил Стропницки.

"Нельзя считать таким уж отдаленным представление в их ("российских стратегов") мечтах о том, что это будут они, кто будет, так сказать, "стабилизировать" эту ситуацию", - добавил чешский министр.

"Ну а потом появится какой-то человечек, как это уже было в прошлом, относительно близкий к Москве, и так Россия станет великим миротворцем. А это, думаю, не был бы хороший путь для Украины", - убежден он.

По мнению еще одного участника дебатов, посла Европарламента Яна Заградила, в Украине "ничего не меняется, олигархи и в дальнейшем владеют Украиной".

"К такой власти тяжело иметь 100-процентную симпатию, когда видим, что в правительстве идут споры и что ничего не меняется", - отметил чешский политик.

Напомним, ранее США призвали власти Украины искоренить коррупцию и положить конец господству олигархов в политике и экономике страны.