После работы минских групп прекратились пытки заложников на Донбассе. Об этом сообщила в своем Facebook уполномоченная президента по урегулированию конфликта на востоке Украины Ирина Геращенко, которая также участвует в переговорах.

"Из важного (и это действительно пусть небольшое, но значимое достижение Минска, которое отмечают и сами экс-заложники): после работы минских групп прекратились пытки заложников. Это еще раз подтверждает, насколько важно публичное внимание к теме пленных", - отметила нардеп.

По ее словам, действительно, ключевой проблемой, с которой сталкивается минская группа, - "это попытка привязать другой стороной вопрос освобождения к амнистии".

"Вчера в очередной раз о таком "требовании" заявил представитель РФ Б. Грызлов", - напомнила Геращенко.

самая Страшная форма рабства. Резкое и точное формулировки человека, прошедшего плен. Я до сих пор под впечатлением от спілкуванн...

Опубликовано Iryna Gerashchenko 20 февраля 2016 г.

Напомним, полномочный представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов назвал принятие закона об амнистии для боевиков главным условием для обмена пленными в формате "всех на всех".