Президент России Владимир Путин хотел бы, чтобы конфликт в Сирии решался "политико-дипломатическими средствами", в то же время, пока российские военные в Сирии защищают национальные интересы РФ и совершенствуют свое мастерство. Об этом сообщает DW.

"Мы всегда стремились решать любые спорные проблемы исключительно политико-дипломатическими средствами, неоднократно способствовали стабилизации ситуации в разных странах, помогали гасить острые конфликты. Будем стараться и в этом случае", - отметил Путин, выступая на торжественном вечере в Кремле, приуроченном "Дню защитника отечества" (23 февраля).

Отмечено, что российский президент высоко оценил действия российских вооруженных сил в Сирии.

"Военное мастерство наших военнослужащих сейчас совершенствуется и в военной операции в Сирии. Сражаясь в этой ближневосточной стране, наши солдаты и офицеры защищают интересы РФ", - признал глава России.

Напомним, ранее Россия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции с требованиями прекратить действия, подрывающие суверенитет и территориальную целостность Сирии, однако Совбез не поддержал эту резолюцию.