Лидер партии УКРОП Геннадий Корбан будет баллотироваться в народные депутаты, а куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник - в мэры Кривого Рога. Соответствующие решения были приняты сегодня, 19 февраля 2016 года, во время VII съезда партии УКРОП в Киеве, сообщает пресс-служба партии.

"Представители УКРОПа примут участие в первых выборах депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских глав 27 марта 2016 года и выборах городского главы Кривого Рога. Кандидатом от партии УКРОП на выборах криворожского городского главы был избран куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Колесник не сомневается в своей победе.

"Мы обязательно победим", - заявил Колесник.

Сообщается, что делегаты съезда решили поддержать Геннадия Корбана в качестве кандидата на довыборах в парламент по 27-му округу, когда они будут объявлены. Отмечается, что этот округ освободился в связи со сложением мандата Борисом Филатовым, который стал мэром Днепропетровска.

"В случае объявления Верховной Радой выборов по 27 округу в Днепропетровске мы выдвинем Геннадия Корбана кандидатом в народные депутаты и обязательно сделаем все, чтобы он победил в этом округе", - говорится в заявлении.

Напомним, апелляционный суд сократил время содержания под стражей Корбана до 23 февраля.