Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман допускает, что парламент может рассмотреть завтра проект постановления об отставке правительства, инициированный фракцией "Самопомощь", если депутаты соберут 150 подписей. Об этом в ходе брифинга в ответ на вопрос корреспондента РБК-Украина сообщил спикер ВР Владимир Гройсман.

"Сразу этот вопрос (по завершении сбора 150 подписей, - ред.) будет направлено в комитет. Как только комитет рассмотрит, это будет готовность к рассмотрению в Верховной Раде", - сказал Гройсман Спикер добавил, что теоретически Рада может рассмотреть этот вопрос уже завтра.

"Теоретически возможно",- сказал он.

Вместе с тем, спикер отметил, что по результатам отчета правительства депутаты должны признать работу правительства удовлетворительной или неудовлетворительной.

"В отношении оценки работы правительства. Подготовлено постановление о том, чтобы принять к сведению данный отчет и он является базовым. На сегодня народными депутатами зарегистрировано еще одно постановление, как альтернативное, относительно признания неудовлетворительной работу правительства. Эти два постановления будут рассматриваться по результатам отчета правительства", - сообщил Гройсман.

Спикер парламента добавил, что еще не подписал проект постановления об отставке правительства.

"На данный момент я не подписал, но хочу сказать, что у меня есть много вопросов к отдельным министрам правительства. Моя оценка достаточно критическая",- сказал Гройсман.

На уточняющий вопрос, будет ли все же его подпись под соответствующим проектом постановления, обещал подумать.

"Я посмотрю",- добавил он.

Напомним, 15 февраля партия "Самопомощь" одобрила резолюцию об отставке Кабинета министров Украины. Соответствующее решение приняли делегаты на внеочередном съезде партии в Киеве.