Следующая встреча министров иностранных дел "нормандской четверки" пройдет в начале марта в Париже (Франция). Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин после переговоров, передает "Радио Свобода".

"Конкретного результата (встречи глав МИД - ред.) - никакого. Это была встреча для того, чтобы подготовиться к следующему заседанию в "нормандском формате". И мы предварительно договорились, что оно (заседание - ред.) состоится в начале марта в Париже", - заявил Климкин.

Министр добавил, что на вопрос об арестах и обысках крымских татар в Крыму и относительно присутствия российской регулярной армии на Донбассе, глава МИД России Сергей Лавров не отреагировал никоим образом.

"Что касается конкретных вещей, о которых мы договорились, то это работа с миссией ОБСЕ в Украине, как обеспечить безопасность, как обеспечить реальный доступ на Донбасс и до границы. Мы будем работать с руководством миссии ОБСЕ с тем, чтобы они представили соответствующую концепцию на предстоящей встрече в "нормандском формате", - рассказал глава МИД Украины.

Напомним, сегодня около 9:30 утра в Мюнхене (Германия) началась встреча министров иностранных дел "нормандской четверки". Переговоры длились не более получаса.