Политическая партия "Батькивщина" Юлии Тимошенко и общественная организация "Антикоррупционное движение" Валентина Наливайченко объявили об объединении для проведения реформ в стране, наработки новой Конституции, смены правительства и проведения досрочных парламентских выборов в стране. Об этом сообщила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, передает корреспондент РБК-Украины.

"Это объединение наших команд и совместная работа одной командой в политике, в гражданском обществе, во всех направлениях для того, чтобы вернуть страну на логичный, гармоничный, эффективный путь развития",- сказала Тимошенко.

В свою очередь лидер "Антикоррупционного движения", экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что он будет объединять вокруг себя общественные организации, которые желают бороться с коррупцией.

"Это объединение общественных движений, борьба с коррупцией... для нашей общественной организации главное - дальше объединяться с другими общественными структурами, становиться сильнее и быть настоящими партнерами с конкретной программой действий",- сказал Наливайченко.

Напомним, ранее лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко требует отставки Кабинет министров Украины и досрочных выборов.