Вопросу деокупации Крыма не уделяется достаточно внимания. Об этом в интервью РБК-Украина сообщил лидер крымских татар, народный депутат, уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

"К сожалению, вопросу деокупации Крыма не уделяется достаточно внимания. С самого начала мы говорили, что нужно создать министерство по делам Крыма, при условии, что министр должен быть одновременно и вице-премьером", - рассказал депутат.

Также он отметил, что власть не отдает должного значения Государственной служба по вопросам Крыма и Севастополя, которая была создана почти полтора года назад и до сих пор не получила даже помещения.

"Служба, которую мы создали еще в июле 2014 года, по делам Крыма и Севастополя (Государственная служба Украини по вопросам Крыма и Севастополя - ред.), кстати, даже помещения не имеет. Ей не придают должного значения", - добавил Джемилев.

Стоит отметить, что в государственном бюджете на 2016 год предусмотрено чуть больше 3 млн гривен на функционирование Государственной службы Украини по вопросам Крыма и Севастополя.

Напомним, лидер крымских татар Мустафа Джемилев прогнозирует возвращение Крыма Украине через полтора года.