Представитель фракции "Народный фронт" в Совете коалиции Елена Ледовских сообщила, что на сегодняшнем заседании совета планируется рассмотрение общих правил взаимодействия между парламентской коалицией, Кабинетом министров и президентом, передает пресс-служба НФ.

"В основу правил взаимодействия необходимо заложить принципы, которые в воскресенье назвал премьер Арсений Яценюк. Это отсутствие закулисного политического давления, прозрачность принятия решений, ответственность и принцип распределения полномочий между ветвями власти", - сказала нардеп, отметив, что на основе этого документа будут проходить переговоры относительно возможного переформатирования правительства.

Кроме того, парламентарий сообщила о продолжении анализа коалиционного соглашения на предмет его фактического выполнения в данный момент, после чего коалиция должна разработать приложение к коалиционному соглашению с точным определением конкретных задач и сроков исполнения.

По ее мнению, данный документ должен быть заключен с учетом отчета Кабмина и Программы действий правительства на 2016 год.

Напомним, лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко считает, что вопрос об отставке премьер-министра Украины Арсения Яценюка спровоцировал политический кризис в парламентской коалиции.