На этой неделе в Верховную Раду Украину будут внесены законопроекты для безвизового режима с Европейским союзом. Об этом в Twitter сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"На этой неделе в Парламент будут внесены изменения в законы, необходимые для введения безвизового режима. Надеюсь на их поддержку", - отметил Порошенко.

Цього тижня до Парламенту будуть внесені зміни до законів, необхідних для запровадження безвізового режиму. Сподіваюсь на їх підтримку

— Петро Порошенко (@poroshenko) 9 февраля 2016

Как передает корреспондент РБК-Украина, Порошенко сообщил о согласовании необходимых изменений с МВФ и ЕС.

"И мы уже и согласовали содержание этих изменений (относительно усовершенствования избрания антикоррупционного прокурора, - ред.) с Международным валютным фондом и Европейским союзом. На этой неделе эти изменения будут внесены...внесение, голосование на следующей неделе остальных четырех законов будут окончательным выполнением всех требований", - отметил Порошенко во время совещания в НАБ.

Напомним, ранее сообщалось, что ЕС пока не может гарантировать Украине безвизовый режим.

В частности, сообщалось о том, что декабрьское согласие на визовую либерализацию Европейского союза с Украиной не было безусловным - в отличие от параллельного обещания относительно безвизового режима для Грузии.