Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Игорь Кононенко лоббировал назначение исполнительного директора НАК "Нафтогаза Украины" Андрея Пасишника на пост заместителя министра экономического развития и торговли. Об этом в Facebook сообщил нардеп от БПП Сергей Лещенко.

"Человек, из-за "продавливания" которого Абромавичус подал в отставку и назначение которого замом министра экономики лоббировал Кононенко - это Андрей Пасишник. Пасишник, нынешний зампред "Нафтогаза", исторически близок к группе "Воля народа", которая с недавних пор после вступления туда Довгого стала спасать коалицию голосами. Но взамен на это "Воля народа" хотела учета своих интересов на рынке энергоносителей. В частности, в компании "Укргаздобыча". Эта компания через "Нафтогаз" с недавних пор находится в подчинении Минэкономики", - написал Лещенко.

Человек, из-за "продавливания" которого Абромавичус подал в отставку и назначение которого замом министра экономики лобб...

Опубликовано Сергій Лещенко 3 февраля 2016 г.

Отметим, ранее Сергей Лещенко обвинил Игоря Кононенко в том, что он требовал назначить заместителем Айвараса Абромавичуса заместителя главы "Укроборонпрома" Сергея Пинькаса.

Позже Лещенко заявил, что назначить Сергея Пинькаса заместителем Абромавичуса требовал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.