Кабинет министров Украины сегодня, 3 февраля 2016 года, рассмотрит проект распоряжения о поручении на осуществление государственных внешних заимствований в 2016 году. Об этом говорится в повестке дня правительства.

Также на заседании правительства рассмотрят проекты постановления о внесении изменений в Положение о пограничном режиме и об утверждении Положения о Государственной аудиторской службе Украины.

Кроме того, министры могут утвердить постановления об имплементационном соглашении с НАТО по поддержке и снабжению о реализации сотрудничества в сфере медицинской реабилитации, а также об обеспечении горюче-смазочными материалами и продуктами питания субъектов, которые непосредственно осуществляют борьбу с терроризмом в зоне проведения АТО.

Правительство рассмотрит законопроекты о внесении изменений в законы по усовершенствованию предоставления административных услуг субъектам хозяйствования, внесении изменений в статью 45 Кодекса Украины о недрах, изменений в законы относительно приведения их в соответствие с законодательством Европейского Союза в сфере перевозки опасных грузов, внесении изменений в закон "О ценах и ценообразовании".

Напомним, Кабмин запретил украинским операторам поставлять услуги связи в Крым.