Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" (ДНР) намерена провести "выборы" в апреле 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы так называемого "Донецкого областного совета".

"Депутаты Донецкого облсовета поддержали проект Постановления Верховной Рады Украины "О назначении очередных выборов депутатов отдельных районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых, городских голов", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что соответствующие обращения были направлены главе парламента Владимиру Гройсману и председателю Комитета ВРУ по вопросам региональной политики и местного самоуправления Сергею Власенко.

"Данный проект  предусматривает проведение очередных выборов в органы местного самоуправления 24 апреля 2016 года в 80 населенных пунктах Донецкой области, в которых они не проводились 25 октября 2016 года в соответствии с Постановлением Центральной избирательной комиссии от 29.09.2015 г. №207", - говорится в сообщении.

"Предлагаем также дополнить проект нормой Постановления о назначении на 24 апреля 2016 года очередных выборов депутатов Донецкого областного совета", - добавили в пресс-службе.

Напомним, самопровозглашенная "Луганская народная республика" (ЛНР) намерена провести "выборы" в феврале без участия Украины.

Ранее также сообщалось, что  Россия готова обсуждать замену глав так называемых Донецкой и Луганской "народных республик" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого в обмен на признание выборов на оккупированных территориях Донбасса.