Министр иностранных дел Украины Павел Климкин будет находиться с рабочим визитом в Турции 29 января 2016. Об этом говорится на официальном сайте МИД.

Основной целью визита является подготовка 5-го заседания Стратегического совета высокого уровня под сопредседательством президентов Украины и Турции.

Во время визита Климкин планирует обсудить развитие ситуации на Донбассе в контексте выполнения Минских договоренностей, оккупации Россией Автономной Республики Крым, вопросы защиты прав крымских татар, состояние двусторонних отношений и в частности, торгово-экономическое сотрудничество, взаимодействие стран в рамках международных организаций, а также пути обеспечения безопасности в Черноморском регионе и сопредельных районах.

Напомним, Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) продолжить международно-правовое давление на РФ с целью возвращения России к выполнению своих обязательств в рамках международных организаций, в частности СЕ, и двусторонних договоров.