Сегодняшнее заседание Печерского суда, на котором рассматривалось ходатайство Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) относительно избрания народного депутата от Радикальной партии Игорю Мосийчуку меры пресечения в виде содержания под стражей, перенесено на 16:00, 25 января 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы нардепа в Facebook.

Сообщается, что заседание перенесли в связи с соответствующим ходатайством защиты ввиду невозможности присутствия в суде самого нардепа.

"Адвокатами Мосийчука суда было предоставлено справку из института им. А.А. Шалимова, где он находится на лечении. Справка с подписью главного врача, удостоверяющего недавно проведенную операцию, и после - резкое ухудшение здоровья с открытием обширной язвы желудка, которая сопровождалась внутренним кровоизлиянием, и в связи с этим содержание Игоря Мосийчука уже на протяжении нескольких дней и по сегодня в реанимационном отделении", - говорится в сообщении.

Сьогоднішнє засідання Печерського суду, на якому розглядалось клопотання ГПУ щодо обрання Ігорю Мосійчку запобіжного зах...

Опубліковано Ігором Мосійчуком 28 грудня 2015 р.

Ранее сообщалось, что врачи диагностировали у народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука открытие обширной язвы желудка.

Напомним, 8 декабря 2015 года Печерский районный суд провел заседание по избранию меры пресечения Мосийчуку, однако по состоянию здоровья нардепа перенес рассмотрение меры пресечения на 28 декабря.