Печерский районный суд города Киева объявил перерыв в рассмотрении ходатайства защиты лидера УКРОПа Геннадия Корбана, подозреваемого в создании организованной преступной группировки, об изменении ему меры пресечения в виде круглосуточного ареста с обязательством носить электронное средство контроля на установку домашнего ареста с 22:00 до 06:00 следующих суток без обязательства носить электронное средство контроля. Об этом заявил председательствующий судья в деле Писанец после объявления о продлении рассмотрения ходатайства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Суд откладывает рассмотрение ходатайства на 29 декабря 2015 года на 12 часов", - сообщил судья.

Перерыв объявлен из-за отсутствия Корбана в помещении Октябрьского районного суда Днепропетровска, откуда с помощью видеосвязи он должен был участвовать в судебном заседании.

"Причины неявки в суд неизвестны", - отметил секретарь Октябрьского районного суда Днепропетровска.

По словам адвоката подозреваемого Оксаны Томчук, сейчас ее подзащитный находится на лечении в условиях домашнего стационара.

"По состоянию на сейчас он еще не выписан", - заявила она.

Вместе с тем сторон защиты и обвинения попросили перенести заседание, поскольку рассмотрение данного ходатайства необходимо проводить с участием подозреваемого.

"Считаю возможным объявить в деле перерыв. Перенести слушание на другую дату", - заявил представитель стороны обвинения прокурор Чиж.

Напомним, представитель обвинения по делу лидера УКРОПа, подозреваемого в создании организованной преступной группировки, Геннадия Корбана просит оставить ему меру пресечения в виде круглосуточного ареста с обязательством носить электронное средство контроля.