В министерстве иностранных дел Польши заявили, что переговоры с Россией прекращены по инициативе Кремля. Об этом сказал пресс-секретарь польского МИД, комментируя замечание пресс-секретаря МИД России о том, что диалог между Россией и Польшей был приостановлен по  инициативе польской стороны.

"Диалог Россия-Польша был остановлен по инициативе российской стороны, и, как министр иностранных дел Витольд Ващиковский сказал: "ключи к улучшению отношений находятся в Москве", - сказал представитель МИД.

Отмечается, что МИД Польши предоставил российской стороне перечень из нескольких десятков двусторонних вопросов в феврале этого года.

"Они до сих пор остались без ответа", - отметил пресс-секретарь.

"Мы считаем, что важно поддерживать контакты на уровне заместителей министров иностранных дел и мы все еще рассчитываем на осмысленный ответ от российской стороны, потому что улучшение отношений может подготовить почву для решения проблем в отношениях России с ЕС и НАТО", - добавил он.

Напомним, польский депутат от партии "Право и Справедливость" Малгожата Госевская опубликовала доклад "Российские военные преступления в Восточной Украине в 2014 году".