Президент Украины Петр Порошенко в начале следующего года посетит с визитом Турецкую Республику. Об этом Глава Украинского государства сообщил журналистам после переговоров с Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Мы ждем от этого визита прорыва. Будет продемонстрирована ряд наработок в вопросах экономического, политического и безопасного сотрудничества", - отметил он.

По словам Петра Порошенко во время встречи, которая состоялась на полях Конференции по изменению климата в Париже, Эрдоган сообщил подробности нарушения воздушного пространства Турции российским самолетом Су-24.

Также, Петр Порошенко проинформировал о развитии ситуации на Донбассе.

Сообщается, что президенты Украины и Турции отметили, что никогда не признают аннексии украинского Крыма со стороны России. Петр Порошенко и Реджеп Эрдоган осудили продолжающиеся нарушения фундаментальных прав и свобод крымских татар и других жителей Крыма со стороны оккупационной российской власти.

Кроме того, собеседники также договорились об активизации торгово-экономического сотрудничества Украины и Турции. Среди прочего была достигнута договоренность о проведении десятого заседания Межправительственной украинского-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко на климатической конференции в Париже снова заявил об угрозе экологической катастрофы на Донбассе.