Турция будет продолжать сбивать самолеты, в случае нарушения воздушного пространства страны. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на заседании глав сельских администраций, передает Reuters.

"Столкнувшись с таким же нарушением (воздушных границ - ред.) сегодня, Турция даст такой же ответ", - заявил Эрдоган.

Эрдоган отметил, что Турция сбила российский самолет Су-24 непреднамеренно, это была "автоматическая" реакция на нарушения.

Ранее турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция не хочет эскалации в отношениях с Россией после катастрофы российского самолета Су-24.

Напомним, 24 ноября, турецкие Военно-воздушные силы сбили на границе с Сирией российский военный самолет Су-24. Турция заявила, что самолет был сбит за нарушение воздушного пространства страны, о чем военные были предупреждены. Всего турецкие войска засекли на своей границе два самолета РФ.

Президент РФ Владимир Путин назвал обстрел российского Су-24 "ударом в спину от пособников терроризма". Российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что инцидент с российским самолетом подорвал отношения Турции и России, в том числе экономические.