Суд рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения депутату Верховной Рады Украины (ВРУ) Игорю Мосийчуку 17 ноября. Об этом сообщает пресс-служба нардепа на его странице в соцсети Facebook.

"Защитники предоставили суду справку, удостоверяющий госпитализацию Мосийчука в институт им. Шалимова в связи с насущной необходимостью предоставления ему квалифицированной медицинской помощи", - сказано в сообщении.

Так, защита парламентария настаивала на переносе заседания на то время, когда состояние здоровья Мосийчука позволит ему принять участие в заседании непосредственно, либо путем видео-конференции.Ввиду этого судья Цокол объявила в судебном заседании перерыв до 12:00, 17 ноября. К тому времени станет известно диагноз и срок необходимого лечения Игоря Мосийчука, и соответственно когда он сможет принять участие в заседании.

Розпочався розгляд клопотання щодо обрання міри запобіжного заходу Ігорю Мосійчуку. Захисники надали суду довідку, що по...

Posted by Ігор Мосійчук on 15 ноября 2015 г.

Напомним, нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук освобожден из-под стражи, так как истек срок двухмесячного ареста, а Печерский райсуд Киева не выбрал новую санкцию, объявив перерыв в заседании.