Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил об старте конкурса в Бюро противодействия наркопреступности. Об этом министр МВД написал в Facebook.

Аваков отметил, что создание абсолютно новой структуры является еще одним этапом в процессе формирования новой системы Национальной полиции.

"Основная функция БПН - борьба с распространением наркотиков на всех уровнях, а также сбор и обработка информации для уголовного преследования виновных в наркопреступлениях" - рассказал он.

Глава МВД сообщил, что штат БПН будет сформирован "с нуля". К отбору не будут допущены до 80% сотрудников УПНОН, в отношении которых ведутся служебные расследования подразделениями внутренней безопасности МВД.

"Конкурс на должности в бюро открыт как для гражданских лиц, так и для опытных оперативных сотрудников и следователей. Он-лайн анкеты принимаются на сайте МВД с 30.10.2015 по 13.11.2015", - добавил Аваков.

ПОЛИЦИЯ. БЮРО ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ НАРКОПРЕСТУПНОСТИ. СТАРТ КОНКУРСА!Создание абсолютно новой структуры - Бюро противодейст...

Posted by Arsen Avakov on 30 октября 2015 г.

 

Министр подчеркнул, что кандидатов ожидают многочисленнные тесты. По сравнению с отбором в патрульную полицию, отбор в БПН будет "усложнен" тестом благонадежности, разработанным израильскими специалистами, и наркологическим тестом.

"Для сотрудников БПН предусмотрена хорошая мотивация в виде заработной платы 9 - 12 тыс. гривен и социальный пакет полицейского. Все кандидаты, которые успешно прошли отбор, будут отправлены на 200-часовой курс обучения", - рассказал Аваков.

Первые сотрудники БПН приступят к работе уже в конце января 2016 года.

Напомним, ранее глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков пояснил, как будет выглядеть структура Национальной полиции после реформы.