Венецианская Комиссия дала положительный вывод относительно проекта изменений к Конституции Украины в части судебной реформы, который ранее был разработан Конституционной Комиссией. Об этом сегодня во время заседания Конституционной Комиссии заявил ее председатель, спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина. 

"На четвертом заседании Венецианской Комиссии этот вопрос рассматривался, мы сегодня услышим выводы, которые были приняты. Хочу уже сегодня сказать, что вывод был положительным относительно работы, которая проводилась в рамках подгруппы Конституционной Комиссии",- заявил Гройсман.

При этом он в очередной раз подтвердил, что Венецианская Комиссия положительно оценила наработки Конституционной Комиссии относительно изменений к Конституции в части децентрализации.

"Это означает, что наконец мы выходим на решения, которые полностью соответствуют высоким европейским стандартам",- подчеркнул председатель Конституционной Комиссии.

Напомним, ранее Венецианская Комиссия поддержала проект изменений в Констиуції в части судебной реформы, однако считает, что увольнение всех судей в Украине не соответствует европейским стандартам.

Напомним, ранее член Конституционной комиссии Оксана Сыроед заявляла, что изменений в Конституцию Украины в части правосудия могут быть одобрен до конца 2015.