В Верховной Раде Украины (ВРУ) открыли детскую комнату. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал глава парламента Владимир Гройсман.

"Сегодня вместе с женщинами-депутатами официально открыли детскую комнату в Верховной Раде. Теперь каждый сотрудник или посетитель сможет на некоторое время оставить своего ребенка у профессионального воспитателя. Я хочу подчеркнуть, что комната открыта для всех, кто имеет право находиться в помещении парламента - посетителей , приглашенных, журналистов и т.д. Родители смогут наблюдать за своим малышом в режиме он-лайн", - отметил спикер.

Отмечается, что сейчас комната рассчитана на 14 детей. "Если практика докажет, что ее необходимо расширять, мы быстро рассмотрим этот вопрос", - заверил он.

Сьогодні разом з жінками-депутатами офіційно відкрили дитячу кімнату у Верховній Раді. Тепер кожен співробітник або відв...

Posted by Volodymyr Groysman on 29 октября 2015 г.

Напомним, обустройство детской комнаты в Верховной Раде Украины для детей посетителей и работников обойдется в 73 тыс. гривен. Ее открытие анонсировали после местных выборов.