Самопровозглашенный прокурор аннексированного Крыма Наталья Поклонская заявила о "возбуждении ряда уголовных дел по фактам противоправной деятельности на границе с Украиной под общим условным названием "блокада Крыма". Об этом передает Kerch.fm.

"Правоохранительные органы работают в отношении всех активистов и членов блокады - это те граждане, которые нарушают законодательство абсолютно в отношении всех. По некоторым вопросам возбуждены уголовные дела. В части остальных проводятся доследственные расследования", - заявила Поклонская.

По ее словам, проверке подверглись, в частности, факты подрыва электроопор для энергетической блокады Крыма и вымогательства денег у водителей за проезд границы.

Ранее сообщалось, что 20 октября, возле Чонгара были взорваны 2 электроопороры линии Мелитополь-Джанкой, которые осуществляют подачу электроэнергии в Крым.

Напомним, 20 сентября началась продовольственная и торговая блокада Крыма, активисты не пускают транспорт, направляющегося в Крым с продуктами и товарами.