Министр информационной политики (МИП) Украины Юрий Стець 26 октября 2015 г. принял решение о назначении советником по вопросам информационной политики Крыма журналиста, продюсера, общественного деятеля по делам крымскотатарского народа Эмине Джеппар. Решение о назначении принято на основании рекомендации Уполномоченного Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, сообщает пресс-служба МИП.

Как сообщается, Юрий Стець отметил, что ключевыми задачами Джеппар будут, так же, обеспечение противодействия сворачиванию свободы слова в Крыму и распространение украинских СМИ в крымском информационном пространстве.

"Эмине Джеппар продолжит работать над тем, чтобы Крым был актуальным в национальных, региональных медиа, и будет обеспечивать распространение информации о полуострове за пределами Украины. Это человек с открытым сердцем, который болеет за судьбу своего народа, и, я уверен, будет делать все возможное на противодействие ограничения свободы слова в Крыму", - сказал Стець.

Напомним, ранее сообщалось, что Стець заявлял, что до конца 2015 г. в Украине будет принята Концепция информационной безопасности.