Во Франции завтра, 27 октября, состоится международная встреча по ситуации в Сирии "с участием представителей различных зарубежных стран", но без привлечения России. Об этом сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Франции Ромен Надаль, сообщает "Российская газета".

"Мы работаем над организацией новой встречи с участием основных региональных партнеров во вторник в Париже", - заявил он, так и не назвав полный список возможных участников и уровень их представительства.

Как сообщается, в Париже уверяют, что глава МИД Франции Лоран Фабиус "несколько раз переговорил с зарубежными коллегами из США, Иордании и Саудовской Аравии, а также с генеральным секретарем ООН".

Кроме того отмечается, что ранее министр дал понять, что надеется позвать на встречу также "германских и британских друзей".

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках разговора с королем Саудовской Аравии Салманом ибн Абдул-Азизом Аль Саудом госсекретарь США Джон Керри достиг договоренности об увеличении поддержки умеренной оппозиции в Сирии.