Электронная петиция к Президенту Украины Петру Порошенко с требованием уменьшить количество народных депутатов в Верховной Раду Украины до 100 человек набрала более 25 тыс. подписей. Это следует из данных, размещенных на сервисе петиций на сайте Президента.

"Количество членов украинского парламента является наследием советской оккупации. В парламенте Московии так же 450 депутатов. Ради экономии средств и уменьшения бремени для украинцев просим осуществить уменьшение численности нанятых менеджеров, народных депутатов иждивенцев налогоплательщиков до 100 человек. Сокращение чрезмерного количества чиновничества стоило бы начать именно с уменьшения их количества как минимум до ста", - говорится в тексте петиции.

Отметим, в соответствии с порядком на рассмотрение главы государства будет подаваться электронная петиция, в поддержку которой собрано не менее 25 000 подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня опубликования.

Напомним, спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман выступает за необходимость усиления ответственности нардепов и руководителей фракций и групп за пренебрежение парламентариями их рабочими обязанностями.