Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман предложил создать в Раде электронный документооборот. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Уже сегодня я зарегистрировал законопроект "О внесении изменений в регламент Верховной Рады Украины", который вводит в парламенте электронный документооборот", - заявил Гройсман.

Отмечается, что проект закона №3207 о внесении изменений в регламент Верховной Рады Украины относительно оптимизации законодательного процесса был зарегистрирован в четверг. Авторами законопроекта являются Гройсман, руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко и руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

Гройсман подчеркнул, что проект закона предусматривает, что все законопроекты, сопроводительные документы, повестка дня и прочие документы, которые выносятся на рассмотрение в зал, будут размещаться на официальном веб-сайте парламента, а депутатов об этом будут уведомлять по электронной почте.

Сообщается, что за 8 месяцев 2015 года на обеспечение народных депутатов документами для рассмотрения на пленарных заседаниях было потрачено почти 15 тонн бумаги, что составляет в денежном эквиваленте более 190 тыс грн.

Лише за 8 місяців 2015 року на забезпечення народних депутатів документами для розгляду на пленарних засіданнях було вит...

Posted by Volodymyr Groysman on 1 октября 2015 г.

Напомним, Рада до 20 октября рассмотрит 11 законов, необходимых для введения безвизового режима с ЕС.