Скандальная компания "Бельведер" не заплатила налоги ни Пенсионному фонду, ни налоговым органам, ни фондам социального страхования. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал народный депутат Украины, заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Георгий Логвинский.

"Заказав против меня грязную медиа-кампанию (заказчиком является Крымская водочная компания, - ред.), эти мошенники пытаются отвлечь внимание от истинной причины конфликтной ситуации. А состоит она в том, что эти дельцы должны миллионы, как я уже сказал, и платить долги не хотят. Удобно же так: сделать из себя жертву и перевести конфликт в политическую плоскость? По их логике, все, кому они должны миллионы, и кто хочет вернуть свои деньги - рейдеры: и кредиторы, и рекламщики, и юристы. И даже Пенсионный фонд со всеми госструктурами Украины", - заявил он.

По словам политика, за неполных 10 лет работы в Украине компания не заплатила тут налоги. Налоги и обязательные платежи не получил ни Пенсионный фонд, ни налоговые органы, ни фонды социального страхования.

Политик также отметил, что, таким образом, по мнению французов, все органы, которые вступили в совет кредиторов, являются рейдерами.

Напомним, как стало известно в ходе интервью с Георгием Логвинским, компания "Бельведер" является всемирным банкротом.

Сейчас компания пытается сделать все для того, чтобы уйти от уплаты долгов в Украине и продолжать финансировать сепаратистов. По словам Логвинского, "Бельведер" в сотрудничестве с пророссийской Крымской водочной компанией, заказывая публикации с обвинениями в "рейдерстве" в СМИ, пытается втянуть народного депутата в конфликт, поскольку он препятствует их незаконным махинациям и защищает права человека в Крыму.