Председатель парламента Владимир Гройсман сообщил, чтооснований для проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины нет. Об этом он сообщил в интервью телеканалу "Украина".

"Я думаю, что многие заинтересованы, в том числе и в Российской Федерации, провести досрочные выборы для того, чтобы не столько изменить сам парламент, а сколько дестабилизировать ситуацию внутри страны", - подчеркнул Гройсман.

При этом он добавил: "Это не наш сценарий. Наш сценарий состоит в том, чтобы парламент работал и был способен принимать ответственные решения".

По его словам, "сегодня есть все возможности в открытом публичном диалоге внутри политических партий и фракций найти понимание дальнейших действий".

"Понятно, что кто-то будет внутри парламента разыгрывать карту досрочных выборов, но я считаю, что сегодня оснований для проведения внеочередных выборов в ВР нет, и у меня есть надежда на то, что депутаты украинского парламента будут демонстрировать свою способность к принятию последующих решений", - отметил председатель ВР.

Напомним, Порошенко не видит необходимости в проведении внеочередных выборов Рады.