Трехсторонняя контактная группа в формате Украина - Россия - ОБСЕ при участии представителей самопровозглашенных республик на Донбассе констатировала, что в целом режим перемирия на Донбассе соблюдается. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы - Дарка Олифер.

"Завершилась скайп-встреча Трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Во время видеоконференции прозвучали доклады украинских и российских офицеров из Совместного Центра по контролю и координации, - в этих сообщениях шла речь о соблюдении режима прекращения огня. Следует отметить, что в целом этот режим на Донбассе соблюдается", - говорится в сообщении.

Также участники встречи обсудили текущую работу всех тематических подгрупп и приняли решение о следующих встречах подгрупп и группы. Так, ледующее заседание подгрупп по вопросам безопасности и политическим вопросам состоится 28 сентября в Минске. Результаты их работы обсудят на следующий день, 29 сентября, на заседании трехсторонней контактной группы, которое также пройдет в Минске.

Завершилась скайп-встреча Трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганск...

Posted by Дарка Олифер on 25 сентября 2015 г.

Напомним, сегодня трехсторонняя контактная группа провела переговоры в режиме видеоконференции.