Президент Украины Петр Порошенко и Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг открыли во Львовской области международные учения "Украина-2015" по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в рамках программы "Партнерство ради мира". Об этом сообщает пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко в Twitter.

"Порошенко и Столтенберг открыли международные учения спасателей из 34 стран мира", - написал Цеголко.

Порошенко і Столтенберг відкрили міжнародні навчання рятувальників з 34 країн світу. pic.twitter.com/5IHNJvSBwx

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) 21 сентября 2015

Порошенко, открывая обучения подчеркнул важность подобных международных учений в связи с агрессией России.

"Мы высоко ценим учения под эгидой НАТО в условиях российской агрессии", - сказал Порошенко на церемонии открытия на Яворовском полигоне.

Ми високо цінуємо навчання під егідою НАТО в умовах російської агресії - Порошенко на Яворівському полігоні pic.twitter.com/1NUAnx54Rl

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) 21 сентября 2015

Комментируя открытие учений Порошенко написал в Facebook, что сегодняшний день является уникальным в истории отношений Украины с НАТО.

"Сегодня уникальный день в истории отношений Украины с НАТО.Вместе с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом мы открываем масштабные международные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Масштабы учений впечатляющие: к ним привлечены 1100 спасателей из 34 стран мира. Это - проявление солидарности в один из самых сложных времен в истории Украины", - написал Порошенко.

Сьогодні унікальний день в історії відносин України з НАТО. Разом з Генеральним секретарем НАТО Jens Stoltenberg ми ві...

Posted by Петро Порошенко on 21 сентября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко начал рабочую поездку во Львовскую область.