Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Львовскую область заявил, что времена бездумного пацифизма прошли. Об этом в своем Twitter сообщил пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко.

"Времена бездумного, небрежного и преступного пацифизма - остались в прошлом. Впереди, к сожалению, в Украине - постоянная угроза с Востока, которая будет держать нас в должном тонусе", - заявил Порошенко.

Порошенко:часи бездумного пацифізму минули.Попереду постійна воєнна загроза зі Сходу.Тому армія завжди в центрі уваги pic.twitter.com/3qbVOCrisy

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) 21 сентября 2015

Порошенко также отметил, что санкции против России могут ужесточить, если РФ не вернется к исполнению минских договоренностей.

"Экономические санкции против России, которые нанесли ощутимый удар по ее экономике, уже сделали военную авантюру на Донбассе и аннексию Крыма критически невыгодной для нее. Но эти санкции могут быть ужесточены, если Россия не вернется к четкому выполнению минских договоренностей", - добавил глава государства, передает пресс-служба.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко сегодня встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.