Восстановление разрушенной инфраструктуры Донецкой области должно начаться с мостов и дорог. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил глава Донецкой областной государственной администрации, руководитель облавной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы начали реестр необходимых мероприятий по восстановлению мостов, дорог и всего другого, разрушенного войной. Собственно, по этому поводу мы не очень ожидаем, что нам кто-то поможет, даст деньги, но за это время мы подготовили проект закона, который будет предусматривать получение Донецкой областью 1 миллиард 700 миллионов гривен тех средств, которые сегодня находятся на казначейских счетах Донецка, Макеевки, Енакиево", - сообщил Жебривский.

"Мы начнем с мостов, начнем с дорог и начнем с того, что люди увидят, что Украина  на самом деле начала отстраивается и Украина на самом деле видит Донецкую область в составе своем и не собирается торговать, как некоторые им говорят, территорией и населением", - подчеркнул Жебривский.

При этом он также отметил, что надеется, что соответствующий законопроект будет поддержан Верховной Радой же в ближайшее время.

Напомним, по словам Жебривского, в Донецкой области началась постепенная украинизация местных школ и детских садиков.