Из парламентской фракции "Радикальной партии Олега Ляшко" в ближайшее время выйдет пять народных депутатов. Об этом со ссылкой на парламентария из близкого окружения Президента Петра Порошенко говорится в статье РБК-Украина "Арест Мосийчука: Порошенко нашел "вилы" для Ляшко".

"Это так называемая группа Андрея Артеменко, они были готовы выйти и до этого, но боялись, что поскольку прошли по списку, то Ляшко на съезде партии отзовет их мандаты. Теперь они могут спокойно аргументировать, что не хотят ассоциироваться с коррупционерами", - отметил собеседник РБК-Украина.

Как сообщалось, сегодня нардеп-радикал Артем Витко, командир добровольческого батальона МВД Украины "Луганск-1", заявил о выходе из фракции Радикальной партии.

Напомним, вчера Верховная Рада дала согласие на задержание и арест народного депутата Игоря Мосийчука. За соответствующий проект постановления проголосовали 262 нардепа.

По информации ГПУ, Мосийчук подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом), ч.2,3 ст.296 (хулиганство), ч.1, 2 ст.350 (угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг), ч.1 ст.376 (вмешательство в деятельность судебных органов), ч.1, 2 ст.377 (угроза или насилие в отношении судьи, народного заседателя или присяжного) УК Украины.