Отстраненный директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Игорь Ликарчук подал в отставку. Об этом Ликарчук сообщил в своем Facebook.

"После событий 21 июля, после сегодняшних событий в Ивано-Франковске, после освобождения моего сына я не вижу возможности дальше работать в команде, которая сегодня при власти. Поэтому сегодня повторно подаю заявление об увольнении с должности директора УЦОКО. Прошу меня понять правильно. И чтобы не было спекуляций вокруг этой проблемы сообщу, что первое заявление мной было написано 21 июля. Но МОН не дало ей движения", - сообщил Ликарчук.

Я обіцяв, що друзі по ФБ першими дізнаються про моє рішення. Щоправда, про нього я вже повідомив Міністра. Після подій...

Posted by Игорь Ликарчук on 17 сентября 2015 г.

Напомним, 22 июля Кабинет министров принял решение отстранить директора Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Игоря Ликарчука от выполнения обязанностей на время проведения расследования относительно несанкционированного вмешательства в систему оценивания качества образования.