Дипломатическую миссию Франции в Украине с сентября возглавляет Изабель Дюмон. Об этом сообщается на сайте посольства Франции в Украине, где содержится поздравление новоназначенного посла.

"Мне очень почетно представлять Францию ??в Украине - стране, с которой я уже несколько знакома и которая мне дорога. В нынешний период кризиса, связи между нашими странами становятся более важными, чем когда-либо. Франция присоединилась и продолжает участвовать в урегулировании конфликта и защите целостности Украины. Мне самой пришлось работать над подготовкой Минских соглашений и осуществлять мониторинг их выполнения: я буду заниматься этим и в Киеве, непосредственно на месте событий", - говорится в сообщении.

Также Дюмон уверяет, что Франция остается бок о бок с Украиной в процессе начатых внутренних реформ, которым она намерена уделять большое внимание и поддержку.

"В конце концов, кроме сугубо дипломатических аспектов, моя миссия в Украине также касается французского сообщества. Через консульский отдел мы помогаем и защищаем интересы наших сограждан в Украине, многие из которых проживает здесь, несмотря на нынешние трудности. Я приветствую наших соотечественников, которые решили жить и работать в этой стране, которая, несмотря на кризис, предлагает много возможностей", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в марте Великобритания назначила Джудит Гоф на должность своего посла в Украине.