Председатель Дзержинского районного совета в г. Кривой Рог подозревается в получении неправомерной выгоды в размере 60 тысяч гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

"Заместителем Генерального прокурора Украины (ГПУ) сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины председателю Дзержинского районного в городе Кривом Роге совета", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в мая 2015 года года глава райсовета был задержан во время совершения преступления - получении неправомерной выгоды в размере 60 тыс грн. Указанные средства он требовал и получил от физического лица-предпринимателя за предоставление разрешения на размещение объектов торговли на территории Дзержинского района в городе Кривом Роге путем перечисления их на банковский счет своего родственника.

"Санкция статьи инкриминируемого преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества", - сообщили в пресс-службе ГПУ.

Напомним, пойманный на взятке глава милиции Одессы был освобожден из органов. Позже правоохранители задержали его пособника.