Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ "О мерах по созданию мемориала украинских героев". Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Как сообщается, документом, в частности, создается Организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий по созданию мемориала украинских героев, сопредседателями которого назначен премьер-министр и глава Администрации Президента. Также Кабинету Министров поручено утвердить в двухмесячный срок план мероприятий по созданию в Киеве мемориала украинских героев.

"Украина благодарна героям, отдавшим за нее свою жизнь. Общество стремится достойно их почтить... Все неравнодушные граждане смогут найти свое место в работе, направленной на то, чтобы в столице Украины - городе Киеве появился мемориал, который будет напоминать всем поколениям украинцев о подвиге украинских героев", - подчеркнул заместитель главы АПУ Ростислав Павленко.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко создал оргкомитет по подготовке мероприятий к 75-й годовщине трагедии Бабьего Яра.