Наблюдатели ОБСЕ заметили рост нарушений режима прекращения огня, в результате обстрелов в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в отчете за 27 августа, опубликованном сегодня.

"На подконтрольных районах "ДНР" беспилотные летательные аппараты миссии увидели пять основных боевых танков в Безымянном (30 км к востоку от Мариуполя), два танка в Мичурино (57 км северо-восточнее Мариуполя), три тяжелых артиллерийских установки в селе Октябрь (29 км северо-восточнее Мариуполя), один танк южнее Солнцево (58 км северо-восточнее Мариуполя), пять танков западнее Староласпы (60 км северо-восточнее Мариуполя), пять 122-мм самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" с большим количеством боеприпасов и семь танков на юго-запад от Раздольного (64 км северо-восточнее Мариуполя), более двадцати бронетранспортеров и другой военной техники к югу от Комсомольского (75 км северо-восточнее Мариуполя)", - говорится в сообщении.

Патруль миссии ОБСЕ обнаружил еще один танк на территории боевиков ДНР. В свою очередь, на территории боевиков ЛНР были замечены два танка Т-72.

Сообщается, что танк Т64 заметили на украинской территории, который был размещен около блокпоста, а 122-мм гаубица 2С1 "Гвоздика" перевозилась на прицепе.

Напомним, Трехсторонная контактная группа во вторник, 1 сентября, проведет видеоконференцию с участием представителей так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики".