Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Берлин встретился с Президентом Германии Иоахимом Гауком и поблагодарил его за четкую поддержку суверенитета Украины. Об этом написал посол Украины в ФРГ Андрей Мельник в своем Twitter.

"Президент Порошенко поблагодарил Федерального Президента Йоахима Гауку за четкую поддержку суверенитета Украины", - написал Мельник.

Президент @poroshenko подякував Федеральному президенту Йоахіму Гауку за чітку підтримку суверенітету України pic.twitter.com/X1NJM2QYlm

— Andrij Melnyk (@MelnykAndrij) 24 августа 2015

"Президент Порошенко надеется на поддержку Германией украинистики не только в Грайфсвальде, но и в других вузах", - добавил посол.

Президент @poroshenko сподівається на підтримку Німеччиною україністики не лише у Грайфсвальді, а й в інших вузах pic.twitter.com/W8EbbSKxKX

— Andrij Melnyk (@MelnykAndrij) 24 августа 2015

Ранее сообщалось, что Президент Петр Порошенко начал рабочий визит в Федеративную Республику Германия. В рамках визита Порошенко встретится с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом Франции Франсуа Олландом.