Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ со ссылкой на местных жителей г. Золотое Луганской обл. заявила о неофициальном пункте пропуска между подконтрольными ЛНР и Украине районами. Об этом говорится в отчете миссии за 14 августа, опубликованном 15 августа.

В отчете говорится, что местные жители г. Золотое, который контролируется украинским правительством, рассказали наблюдателям ОБСЕ о ближайшем неофициальном пункте пропуска между подконтрольными ЛНР и Украине районами.

"Собеседники заявили, что более 200 мирных жителей ежедневно переходят из контролируемой ЛНР зоны на местный рынок в Золотом. По словам собеседников, был заминирован путь, который люди использовали, чтобы пересечь линию соприкосновения. По их словам, ЛНР не позволяют людям из контролируемых правительством районов переходить в подконтрольные ЛНР зоны. Только тем, кто зарегистрирован в качестве проживающих в подконтрольной ЛНР зоне, разрешается переходить в районы, контролируемые правительством, а затем возвращаться", - говорится в отчете.

Напомним, ОБСЕ подготовила промежуточный вывод относительно возможности проведения выборов на Донбассе.